Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Эффективность труда – больная тема как для многих современных предприятий, так и для всего человечества на протяжении его истории. Целый легион менеджеров по всему миру ежедневно работает над тем, чтобы увеличить выработку своих подчиненных, не увеличивая их количество, и конечно же достигает в этом определенных успехов, попутно открывая новые законы и закономерности поведения трудящихся.

На сегодняшний день известны множество методик, направленных на увеличение и качественное улучшение труда наемных работников. Разобравшись хотя бы в некоторых из них, можно выделить 3 основных аксиомы: люди будут работать лучше для того, чтобы получать больший доход; люди будут работать лучше для того, чтобы не потерять доход; люди будут работать лучше, если работа будет приносить им удовольствие. Простые внешне правила скрывают в себе сотни приемов, среди которых нет ни одного универсального. Именно поэтому работу управляющего сегодня так часто поручают специально обученным специалистам, которые знают свое дело и умеют правильно и эффективно смотивировать людей на достижение лучших результатов.

Исходя из всего сказанного, можно уверенно ответить на вопрос, составляющий тему этой статьи. Да. Людей можно заставить работать лучше. Однако задача это далеко не тривиальная, требующая вдумчивого и систематичного подхода, а потому справиться с ней может далеко не каждый.

Автор: FebruarFreitag

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.01.2015 20:23
Мотать страницу вверх