Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Самое красивое, что может быть на свете – это творения, созданные самой природой.

На одном из сайтов, посвященных природе, размещен рейтинг десяти красивейших водопадов в мире. Один из них я видела в живую. Он находится в национальном парке Тайланда, близ города Бангкок.

Этот водопад состоит из семи уровней. Разница по высоте между нижним и верхним около километра. Путешествие начинается снизу.

На каждом уровне водопад образует небольшие озерца с кристально чистой водой, в которой плавают оранжевые рыбки. Их размер варьируется от мальков до взрослых особей длиной 15-20 см. Когда заходишь в воду, рыбки бросаются к тебе и начинают щипать. Но это не больно, а щекотно.

На некоторых уровнях водопад образовал естественный аквапарк. За многие века вода отполировала огромные валуны до блеска. Теперь взрослые и дети могут кататься на них как на горках.

Когда поднимаешься по тропинкам и ступенькам наверх, тут и там тебя встречают криком макаки. Можно даже встретить мамочек со своими детенышами. Но нужно быть осторожнее, они могут украсть какие-нибудь вещи или даже укусить.

Конечно, самый красивый из уровней седьмой - самый верхний. Так как не все туристы могут подняться на самый верх, народа там не много. Поэтому там царит тишина и умиротворение.

К сожалению, время экскурсии ограничено и приходится возвращаться, хотя так хочется побыть здесь еще немного. Я вспоминаю это место во время своих медитаций и мысленно переношусь туда, чтобы побыть наедине с собой.

Автор: Екатерина Солдатова

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.01.2015 15:00
Мотать страницу вверх