Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

«Мама» - это первое слово, которое произносит малыш. Потому что оно для него самое важное. Ведь это простое и ласковое имя самого близкого к сердцу человека.

А вы знаете, какими должны быть мамы? Наверняка для них существует негласный закон – быть лучшей на свете. Это и вселяет в них неиссякаемую энергию и любовь к жизни. Матери не сидят на месте и всегда все успевают, несмотря на большое количество задач, которые ежедневно ложатся на их плечи: стирка, уборка, покупки, готовка, забота о муже, родителях и детях.

Существует проверенная жизнью инструкция "как стать лучшей мамой". С ней согласится каждый.

Чтобы достойно носить имя «мама», нужно быть:

1) Ласковой, нежной. Ничто не сравниться с материнской теплотой, заботой и любовью, которой она окружает домочадцев, независимо от своего настроения и самочувствия. Мама всегда ассоциируется с мягким комочком света. В ее объятьях можно утонуть и забыть обо всех проблемах. Сразу становится легко на душе, страхи рассеиваются, а комок обиды в горле пропадает. Материнская ласка - лучшее лекарство от любых невзгод.

2) Психологом. Никто как мама не поможет разобраться в сложной ситуации и найти верный выход. Именно она воспитывает в нас человека, прививает понятия добро и зло, правда и ложь, честь и достоинство. Эти моральные ценности, заложенные с детства, сопровождают нас на протяжении всей жизни, озаряя путь, позволяют адаптироваться в суровых реалиях окружающего мира, разноформатного, порой непредсказуемого общества.

3) Авторитетом. Мама всегда права. Все, что она говорит, советует, делает исключительно в благих целях. И ее слово – закон.

4) Сильной духом и мужественной. Она является хранительницей домашнего очага. На ней держится вся семья, домашние дела и заботы. Умение преодолеть все препятствия и испытания – лучший пример для ребенка.

3) Верным другом. Только ей можно доверить все свои сокровенные желания, мечты и секреты. Несмотря ни на что она всегда будет на твоей стороне, даже если ты не прав, не предаст, не забудет, не оставит в трудную минуту. А если нужно, закроет своей грудью. Она всегда живет в твоем сердце, даже если ее не станет, ты всегда будешь помнить о ней, как о самом добром и лучшем друге.

На самом деле никакой типовой инструкции не существует. Ее пишет каждый сам на протяжении всей жизни методом проб и ошибок. Какой бы мама ни была, она все равно для нас будет лучшей на свете.

Автор: Natali Killer

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.01.2015 12:53
Мотать страницу вверх