Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Тема о пользе крокодилов на сегодняшний очень интересна,ведь мало кто из нас задумывается о том в чем же действительно заключается вся важность данного вида живых существ.

Итак, давайте рассмотрим прежде всего пользу крокодилов в природе. Во-первых, если мы лишимся данного вида, можно смело заявить,что часть природного комплекса и единая экосистема будут нарушены. Крокодилы являются одной из составляющих цепи питания. Также это некие существа природного отбора, ведь всегда выживает сильнейший, а крокодилы помогают природе избавляться от слабых и закалять оставшихся в живых.

Во-вторых, как говориться "кролики - это не только ценный мех", то же мы можем сказать и крокодилах. Прежде всего для людей это ценные материалы, такие как кожа, зубы и т.д. Все мы знаем, что кожа крокодила очень ценна и используется в различных изделиях кожгалантереи, предметов интерьера и т.п. Не даром много браконьеров ведут свою охоту именно на крокодилов.

Ну и, конечно же, не могу не отметить, что крокодилы очень величественные и значимые животные. Образ крокодила используется в народном фольклоре и сказках, фильмах и, вообще, во многих сферах нашей с вами жизни.

Думаю, что все мы понимаем значимость крокодилов, и тяжело не заметить их пользу. Таким образом советую всем еще раз обратить внимание на это грозное и в то же время утонченное животное.

Автор: idnest

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.01.2015 20:20
Мотать страницу вверх