Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Чтобы правильно ответь на вопрос, поставленный в тестовом задании, нужно понять, что считать стартом моей работы в Интернете. Глобальной сетью я пользуюсь, в том числе и для выполнения своих служебных обязанностей, довольно давно, но кто в наше время не может сказать о себе то же самое? В своё время, работая в рекламном агентстве, я полностью перевёл взаимодействие с партнёрами в виртуальное пространство: вместо курьеров с флешками теперь бегают по проводам бездушные нули и единицы. И тогда я не без гордости (дело было давно, это считалось круто) мог сказать о себе, что, дескать, да, я работаю в Интернете.

Теперь же я понимаю, что в полной мере мог так заявлять лишь позже, когда занялся Интернет-рекламой. Произошло это волей случая. Позвонил мне однажды директор и спросил: "Что такое таргетинг?", а я не смог ему ответить на этот на самом-то деле элементарный вопрос. Сгорая от стыда, я полез гуглить, и вот тогда меня осенила светлая, как всегда, мысль: а почему бы не заняться рекламой в Сети, ведь за этим будущее? С каковой идеей я и пришёл на следующий день на работу.

С тех пор много воды утекло, я уж и сферу деятельности сменил (не радикально, впрочем), а Интернет не отпускает: сейчас я занимаюсь поддержкой одного сайта и нескольких страниц в соцсетях. И несмотря на то, что это не очень щедро оплачивается, получаю удовольствие, ведь в Интернете я чувствую себя как рыба в воде.

Автор: Sergey2015

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.01.2015 18:31
Мотать страницу вверх