В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Прежде, чем присваивать себе гордое звание «профессионал», для начала я попробую разобраться в том, что же представляет собой данное понятие. Я долго думала над тем, как интересно подать эту тему, но мне абсолютно ничего не приходило в голову. Тогда я просто вбила в один из популярных поисковиков слово «профессионал». Думаю, вы догадываетесь, какие результаты мне выдали виртуальные толковые словари и энциклопедии. Из прочитанного я поняла, что профессионал – это человек, обладающий обширными теоретическими и практическими познаниями в определенной области. Еще мне встречались такие слова, как «специалист», «квалификация», «опыт», «навык» и другие скучные термины. Знаете, что меня больше всего удивило? Нигде не было ни единого слова о любви к своему занятию! Те, кто с детства убежден в том, что терпение и труд – это основа всего, наверное, со мной не согласятся, однако я уверена, что без искренней заинтересованности в том, что ты делаешь, без преданности своему делу будет очень непросто стать настоящим профессионалом. Ведь любовь способна вознести человека на невероятные высоты, и совершенно неважно, о какой любви идет речь – к человеку, к животному, к книгам, к пению или к вышиванию крестиком.

С самого детства меня тянуло к писательскому делу. Каждая работа для меня – не просто сухой текст, а маленький отрезок моей жизни, кусочек моей души. И нет большей радости, чем получить похвалу, когда мое очередное «детище» увидело свет. Ведь это означает, что тебя поняли, услышали! Есть ли в мире что-то важнее, чем просто слышать друг друга? Думаю, меня поймут не все, но, уверена, что есть люди, которые знают, о чем я говорю.

Наверное, что мне пока рано называть себя профессиональным копирайтером, ведь мне есть, куда расти. Поэтому я не хочу однажды, взглянув с высоты прожитых лет и приобретенного опыта, осознать всю голословность данного утверждения. Однако я уверена, что настанет день, когда я смогу с гордостью сказать о себе: «Я – профессионал!», потому что я нашла то дело, с которым хочу связать свою дальнейшую жизнь, и это – огромное счастье!

Автор: zverjuga

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.01.2015 17:27
Мотать страницу вверх