В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

О! Во мне присутствует много загадочного и, порой, совершенно необъяснимого. Примеров тому масса.

Начну с самого простого. Это со мной случалось неоднократно.

…Я иду по одной из центральных улиц своего родного города, думаю о чём-то своём. Вдруг из глубин моей памяти всплывает образ знакомого мне человека, с которым я не виделся много лет. Я делаю ещё несколько шагов и подхожу к перекрёстку. Какая встреча! Из-за угла выходит тот самый человек!

Но это мелочь по сравнению с тем, что случилось со мной в Великом Новгороде на привокзальной площади (это было во времена Советского Союза). Я проголодался и зашёл в столовую. Едва я снял с подноса и поставил на стол тарелки с закусками, как вдруг ни с того, ни с сего подумал: «Вот сейчас зайдёт сюда парень, подойдёт ко мне и попросит 20 копеек». Только я сел за стол, в помещение вошёл молодой человек бомжеватого вида, но крепкого телосложения, и прямиком направился в мою сторону, хотя в столовой было достаточно многолюдно. Парень бесцеремонно сел напротив меня и легко, словно речь шла о чём-то абсолютно незначительном, спросил: «Земляк, у тебя не найдётся двадцати копеек?» От удивления я даже жевать перестал. Разумеется, он хотел от меня гораздо большего, но я не позволил событиям развиваться по отработанному им сценарию…

Не знаю, как у других людей, а во мне загадок хоть отбавляй. Вот один из последних примеров. Пишу я от руки главу будущего романа, мысли легко ложатся на бумагу, и неожиданно для меня самого на странице появляется фраза: «Она являла бы собой само совершенство, если бы не её нос».

«Господи! К чему это – она что, с изъяном?» – подумал я. А карандаш, словно повинуясь чему-то исходящему свыше, продолжал развивать мысль: «Сам по себе он ничуть не портил её лица. Правильной формы, нормальной длины, с чувственными тонкими ноздрями – нос был даже красив. Однако сразу после свадьбы я заметил, что хозяйка суёт его, куда ей заблагорассудится. Чрезмерное любопытство оказалось единственным её недостатком».

И всё стало на свои места. Получилось довольно оригинально.

Мне кажется, что эти примеры из моей жизни произошли не случайно. Видимо, в атмосфере нашей планеты присутствует нечто такое, что при определенном стечении обстоятельств могут почувствовать многие люди. А я это ощущаю намного чаще других.

Автор: raftsman

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.01.2015 17:10
Мотать страницу вверх