Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Ленивость одно из самых вредных качеств в человеке, которое приводит к ухудшению здоровья, плохому развитию мозговой активности, и как это не покажется смешно к ожирению. Разберем один из этих моментов, произошедший в моей жизни.

Все вроде начиналось просто и я не считал это ленью, а аргументировал это просто неохотой что-либо делать, куда-либо ходить. Большую часть времени находился за компьютером, можно сказать жил в нем, ел, гулял конечно это было все виртуально.так как я холост мне приходилось заказывать пищу на дом, в основном это пицца и продукты быстрого приготовления.Честно говоря вся эта еда пагубно повлияла на мой организм, я стал сильно поправляться.

В один из визитов моей мамы я выслушал от неё долгую лекцию, мол я виду неправильный образ жизни, ем всякую гадость и стал сам на себя непохож, да к тому же еще и неженат в свои то тридцать два года, говорила она мне. Я конечно очень люблю свою маму, но как мне жить я выбираю сам, и особо не принял её слова всерьёз.

В один из вечеров ко мне в гости приехали приятели, мы весело проводили время выпивали и травили байки, ребята рассказывали всякие истории которые у них произошли с их женами и подругами, мне стало немножко не по себе когда мне то и рассказать было нечего. И тут они предложили выехать как-нибудь на выходных с семьями на пикник, я конечно растерялся так как даже подружки у меня то и не было, стал отказываться, но они наставали говоря что мне не помешает побывать на свежем воздухе да и познакомиться с подругами друзей. Я согласился.

Рано утром в субботней день я выехал на договоренное место, по приезду туда я увидел много незнакомых мне девушек, мы развели костер начали обустраиваться и периодически друзья знакомили меня со своими подругами, девушки ушли купаться, а мы остались на берегу готовить шашлык и общаться. Время шло, было весело и близился вечер.И мы начали разъезжаться по домам.

Честно сказать мне очень понравилось проводить время в кругу друзей и подруг, к стати в этот день я и познакомился с одной девушкой по имени Лена которая и перевернула мою жизнь, после того как мы разъехались по домам я начал общаться с ней по телефону, она много спрашивала меня чем я занимаюсь, увлекаюсь ли я спортом и многое другое. Мне конечно было стыдно признаться ей что я лентяй. И тут я решил перевернуть свою жизнь, я стал чаще выходить из дома, стал делать зарядку и начал бегать по утрам, мне хотелось произвести на неё впечатление, в интернете я вычитал несколько рецептов и решил попробовать что-нибудь приготовить самому, и у меня получилось. Сейчас я реже сижу за компьютером, больше провожу времени на прогулках с Леной.Да и мама начала мне говорить что я расцвел и начал меняться в лучшую сторону. Тут-то я и вспомнил её слова и то как она была право.

У вас еще остался вопрос: как избавиться от лени?

Мой вам совет больше гуляйте, наслаждайтесь жизнью, и конечно же слушайте маму!

Автор: вася пупкин

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх