Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Ну, не самая лучшая тема для написания сочинения, но ничего не поделать. Мне кажется, что "завыть как белуга" можно по разным причинам, при том, что для каждого человека эти причины разные: кому-то будет достаточно рекламы по почте, а кого-то доведет "до белого каления" только долгий процесс психологического давления.

Давайте разберемся что обозначает каждое слово данного фразеологизма. Завыть - разреветься, расплакаться, разрыдаться; белуга - это рыба. Итак, "завыть как белуга" = расплакаться как рыба, что само по себе глупо, ведь рыба довольно сдержанное и тихое создание, скорее всего, изначально имелась ввиду не белуга, а белуха - кит, рев которого никому из Вас не пожелаю услышать, с течением времени люди попутали слова и теперь мы имеем то, что имеем.

Однозначно, выть можно только из-за чего-то плохого и обидного. Каждый из нас "выл как белуга", а те, кто скажет, что не выл - выл в два раза больше, ведь это выражение означает состояние полной беспомощности и безысходности, которое бывает у каждого человека в этом мире. И ни в коем случае это не зазорно, ничего постыдного в этом нет. Состояние безысходности полезно, ведь это повод поискать "выход", переосмыслить свои ценности, все тщательно обдумать. С другой стороны, не стоит задерживаться в этом состоянии, потому что можно уйти в депрессию, а это может очень плохо кончиться: алкоголь, наркотики...

В любом случае, если вы чувствуете, что начинаете испытывать зачатки беспомощности или видите как они проявляются у ваших родных и близких, чтоб не завыть белугой - действуйте и ни в коем случае не пускайте все на самотек. Рано или поздно все изменится в лучшую сторону, помните это, Вы - хозяин своей жизни!

Автор: Rdrd

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.01.2015 17:16
Мотать страницу вверх