Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Вопрос "полезно ли целоваться" каждый человек задает себе хотя бы раз в жизни. Эта тема освещается в различных средствах массовой информации, СМИ и телевидении. Не многие знают, что существует даже наука о поцелуях.

Поцелуй – страстный, нежный, обжигающий, ласковый. Поцелуй любимого человека, поцелуй матери и ребенка, дружеский поцелуй. Все поцелуи разные, но насколько приятно ощущение взаимного обмена положительной энергией. Почему людей так притягивают поцелуи? Поему мы все воспринимаем свой первый поцелуй порой как очень трогательное событие в нашей жизни? Ответ прост: поцелуи любимого человека дарят нам неописуемое чувство радости. Что может быть прекраснее, чем видеть рядом любимого человека, которому отдаёшь всю свою заботу и ласку, которого в любой момент можно взять за руку, обнять и поцеловать? Нет в жизни большей награды, чем знать, что твои чувства взаимны, что ты так же кем-то очень сильно любим.

Влюбленный человек - счастливый человек. Сердце начинает биться сильнее, пархают бабочки в животе, появляется ощущение лёгкости и даже полёта. Но любовь - не только прекрасное чувство, но очень даже полезное...

Так, поцелуи способны предотвращать наши стрессы и уныние. Никому не секрет, что во время поцелуя в организме человека вырабатывается гормон счастья и радости. Именно поэтому влюбленные люди всегда оптимистичны и уверенны в себе.

Как бы странно это не звучало, но поцелуи защищают нас от кариеса. Всё дело в том, что слюна человека содержит много полезных микроэлементов, которые защищают наши зубки и препятствуют его развитию. Когда мы целуемся, в разы учащается дыхание, а это положительно сказываться на работе сердца. Чувственные и долгие поцелуи уменьшают риск возникновения инфаркта миокарда.

Милые дамы могут использовать поцелуи как прекрасное косметическое средство - гимнастику для лица, которая предотвратит появление мимических морщинок и сохранит кожу лица молодой и свежей. Ведь при поцелуях мы задействуем лицевые мышцы!

При поцелуях сжигаются калории. Это может стать не только полезной, но и приятной альтернативой для похудения. Поэтому целуйтесь на здоровье!

Автор: amiii

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.01.2015 16:17
Мотать страницу вверх