Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Деньги являют собой уникальный инструмент, при помощи которого можно заполучить определенную вещь. Любой человек нуждается в конкретных благах, а значит, ищет способы заработка. Когда мне было десять лет, я не был исключением. Тогда мне очень сильно был нужен велосипед, позволявший быстро перемещаться между улицами поселка. Это транспортное средство давало возможность экономить время на выполнении различных маминых заданий (посещение магазина, рынка, доставка чего-либо тете и пр) и существенно упрощало общение со сверстниками.

Цель была поставлена, оставалось найти средства. Перебирая множество вариантов в голове, был найден неплохой способ заработка, связанный с торговлей фруктов на придорожном рынке. В качестве товара я выбрал абрикосы, росшие в посадке. Посадка располагалась в двух-трех километрах от моего дома, придорожный рынок – еще ближе. Поэтому, проблем с транспортировкой товара не возникло. Естественно, подобная коммерческая деятельность была нелегальной, но это меня не остановило, и даже не испугало.

Сбор урожая я начал рано утром, а ближе к полудню товар был доставлен на рынок. Ассортимент продукции составили два небольших ведерка абрикос. Через 15-20 минут пребывания на рынке, к моему большому удивлению, напротив меня остановился грузовик, из которого вышел крупный мужчина. Он спросил цену, достал деньги (мои первые заработанные деньги!), отдал их мне, забрал абрикосы, пожелал удачи и ушел.

Подстегнутый первой победой на новом поприще, я решил развивать успех. Однако на следующий день мне повезло гораздо меньше. Я простоял на рынке до самого вечера, ничего не продав. Кроме того, абрикосы быстро потеряли товарный вид. Как и многие дети, я быстро разочаровался в собственном бизнесе и оставил эту затею. Спустя месяц родители подарили мне отличный велосипед, покупка которого оказалась для меня непосильной.

Автор: Павел ПТМ

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.01.2015 15:38
Мотать страницу вверх