Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

На самом деле я человек дисциплинированный, каким-либо асоциальным поступкам или порывам не подверженный: мимо урны не промахнусь, дорогу перейду только на зеленый, даже собаки у меня гуляют только на поводках, как и предписывает наше законодательство. Но был один случай, который я вспоминаю с тихой душевной неприязнью.

Это было в девяностых. Наша страна стремительно меняла курс, впитывала новые капиталистические понятия, а я была обычным подростком, голова которого была забита интересной учебой в необычном лицее. Я мало что замечала вокруг себя, но однажды, возвращаясь с занятий, я замерла у лифта: из соседского почтового ящика заманчиво выглядывал огромный белый конверт с какой-то иностранной надписью.

Этот ослепительно-белый (как мне тогда показалось) пакет с васильково-синими буквами моментально отключил все мои рассудочные центры и в мгновение ока переместился из почтового ящика в мой рюкзак. Каково же было мое разочарование, когда, разодрав конверт дома, я увидела обычный каталог одежды. Да, красивой, да, добротной, немецкой одежды, но никаких волшебных вещей, просто обязанных лежать в таком чудесном конверте, там не было. Потихоньку затолкав всю бумагу в мусорное ведро (конверт был изорван в клочья и возврату не подлежал), я постаралась забыть о происшедшем. Но еще долго, сталкиваясь с соседкой, из чьего ящика был реквизирован каталог, я испытывала угрызения совести. С того момента я зареклась делать что-нибудь "неправильное": голос совести - не самая приятная вещь, можете мне поверить.

Автор: Gast

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.01.2015 12:34
Мотать страницу вверх