Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Ах, эти суеверные люди со своими приметами! В век информационных и коммуникационных технологий, с богатыми знаниями и умениями, мы продолжаем верить в страшные приметы, пришедшие в нашу жизнь от предков. -"Передо мной прошла соседка с пустым ведром! Надо обойти её через 3 километра в обход! Иначе, беда...". Так же и с черной кошкой... Бежит себе, несчастное голодное животное, никого не трогает... Возможно, она поймала мышку и несет её своим котятам, а может быть, она ищет уютное сухое местечко в дождливую осеннюю погоду... ну, мало ли у кошки может быть дел?

И тут идем мы... Держим пальцы крестиком, увидев несчастное животное, или вообще, передумываем идти, куда шли. Во всем виновата кошка! А ей ведь совершенно нет дела до нас. Она бежит по своим делам, более того, возможно, нас она вообще не заметит, и уж тем более, никак не расстроится.

История всей басни такова, на мой взгляд, что черная кошка совершенно не огорчится, если мы перебежим ей дорогу. Она будет продолжать бежать по своим делам. Кошкам не свойственны суеверия. Может быть, в этом они умнее нас?)))

Автор: IRINA_23

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2015 12:16
Мотать страницу вверх