За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Многие и очень многие люди способны описать русский язык фразой "великий и могучий". Согласен ли я с ними? Можно сказать и так. Но во всём есть условности, детали, некие нюансы, на которые стоит обратить внимание. И именно за счёт своей обширности, колоссальности и великолепности русский язык стал настоящим пристанищем для разного рода деталей и особенностей.

Так получилось, что этот язык стал для меня с самого раннего детства родным. Но даже этот факт не позволяет мне заявить, мол, я знаю русский язык. Я знаю лишь основы, некоторые литературные приёмы, самые яркие особенности и условности слияния "моего" языка с "чужим" - с иностранным, и ничего более. Но само дело намного глубже, намного более комплексно. Из-за гибкости русского языка, из-за его обширности и многозначительности, из-за той тонкой грани между смыслом в словах и литерах, я могу открыто сказать, что язык этот - один из наиболее сложных из тех, с коими я знаком на данный момент. И факт этот всегда будет подтверждён литераторами, языковедами и многими другими личностями, изучающими мой родной язык. И язык этот всегда будет становиться лишь сложнее, богаче, обширнее. С каждым днём пополняется и будет пополняться он новыми словами, новым смыслом. Как и сама Россия, будет он вечно меняться, но оставаться самым близким, самым родным.

И это станет отличным поводом, дабы любить русский язык. Любить свой язык, даже не взирая на его огромную сложность. Любить его, как основу своей родины.

Автор: Xayc

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.01.2015 18:57
Мотать страницу вверх