Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Поздравить практически незнакомого человека с Днём Рождения просто – в конце концов, именно для этого человечество придумало безликие открытки с дурацкими шутками и подарочные сертификаты. Они помогают нам не задумываться о смысле подарка, позволяя нам отделаться лишь парой минут своего времени, а виновнику праздника самому приобрести то, что ему нужно. Наиболее прагматичные люди вообще дарят наличные в специальных праздничных конвертах и вряд ли кто может сказать, что они совсем неправы. Но вот когда дело доходит до членов семьи, родственников, друзей или даже просто хороших знакомых, всё становится гораздо сложнее.

Когда мы дарим что-то людям, которых мы любим (или просто хотя бы заботимся о них), мы поневоле стараемся сделать необычным не только подарок, но и саму процедуру его вручения. Мы стараемся, чтобы нас запомнили, а наш подарок не просто им понравился, но ещё и оказался по-настоящему дорог и они вспоминали о нас, глядя на него. Увы, в конце концов, всё сходится к человеческому эгоизму. Впрочем, здесь же перед нами встаёт небольшой парадокс – именно эгоизм приводит к тому, что мы делаем что-то хорошее ради других.

Можно поздравить именинника, разыграв небольшую шутливую сценку. Можно сделать ему сюрприз, но тут главное – не перестараться. Но самое важное – любое такое поздравление должно быть не бессмысленной калькой, а чем-то особенным, искренним. Даже если вы просто дарите открытку, напишите в поздравлении не обычное «Желаю здоровья и счастья в личной жизни», а что-нибудь своё, такое, чтобы именинник понял, что это – специально для него. А если вы ещё и самостоятельно нарисуете эту открытку, то вы можете гарантировать то, что она понравится получателю.

Будьте оригинальными и остроумными, искренними и в то же время заботливыми, и вы никогда не прогадаете – любое поздравление, написанное с такими чувствами, будет великолепным. А если вам чего-то из этого списка недостаёт – приложите чуточку усилий и свободного времени, ведь терпение и усидчивость пересиливают любые недостатки. И тогда ваше поздравление точно станет самым лучшим на свете, по крайней мере, для того, кому оно предназначен

Автор: knata.79

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.01.2015 14:18
Мотать страницу вверх