Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Лев и человек. Два признанных лидера. Один царь зверей, другой - природы. Что объединяет таких разных королевских персон? Все просто: интерес к жирафам. И если лев решает вопросы выживания: как догнать жирафа, чтоб не остаться без ужина (завтрака, обеда), то человеком движет сугубо любопытство. Наш неугомонный ум постоянно ищет все новые и новые вопросы. Казалось бы, столько транспортных средств изобретено. Тут тебе и автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты, а для любителей экстрима - сегвеи и зорбы. Но нет, все не то. Не хватает романтики нашему брату - так и тянет покататься на жирафе. Однако тут встает вопрос посерьезней - как оседлать самое высокое наземное животное?
Мне кажется, люди, предпочитающие каждый год в начале августа проверять температуру воды в фонтанах, решат эту задачу без особых раздумий. Всего-то и нужно - вертолет да парашют. А там уж как получится. Если навыки прыжков с парашютом на точность приземления высоки, то вероятность покататься на жирафе возрастает в несколько раз. Если нет - ну что ж, зато на вертолете полетали...
Кроме десантников, стать наездниками животного с длинной шеей могут представители одной из важных профессий. У кого есть машина с выдвижной лестницей? Кто не боится высоты? Правильно, пожарные. Перед глазами встает следующая картина: саванна, вечер, тишина. Жираф флегматично жует листву акации. Внезапно откуда-то издалека раздается звук тревожной сирены, спустя полминуты появляется автомобиль с характерной окраской. Водитель лихо тормозит в паре метров от жирафа, из салона выгружается бригада в обмундировании и по уже поднятой лестнице молниеносно забирается на спину пятнистого парнокопытного. Миссия выполнена. Жираф уносит бравых улюлюкающих ребят, размахивающих касками, в закат. Саванна. Вечер. Скоро вернется тишина.

Автор: Skeeper

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.01.2015 13:54
Мотать страницу вверх