Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

А вопрос оказался не из легких, если задуматься.

Что мне может понадобиться на необитаемом острове? Три вещи и больше ничего. И с этими тремя вещами надо еще как-то умудриться выжить. Построить хотя бы какое-то подобие крыши, научиться добывать себе еду, разводить огонь. В случае чего, защитить себя от нападения дикого зверя. Пока меня не спасут. Ну, или останусь тут жить. Ха-ха, ну и мысли у жительницы современного мегаполиса.

Учитывая, что на необитаемом острове, скорее всего, нет электричества, всякие современные гаджеты, к которым мы привыкли, окажутся абсолютно бесполезными. То есть совсем никак.

Так, первое, что понадобится – это что-то колюще-режущее. Хороший нож, скорее всего. Чтоб рубил хорошо, типа мачете. Можно постараться и построить хижину с его помощью.

Второе - огниво. Ведь надо будет как-то питаться и греться. Суметь разжечь костер, приготовить что-то… что добуду.

Третья вещь. Пусть это будет парашют. Вот как придумала. Тут тебе и ткани сколько угодно, и веревка, и всякие колечки-тесемки. В общем, в хозяйстве вещь незаменимая. Я же, в конце концов, надеюсь выбраться отсюда. Построю плот, сошью парус - и домой! Надежда должна оставаться всегда.

Автор: Галина Котельникова

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх