Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

У меня много друзей по переписке, поэтому я могу уверенно сказать, что дружить лишь переписываясь можно. Ведь это так интересно, получать письма от людей из других городов или даже стран, узнавать новое об их, непохожей на нашу, жизни, делиться своими мыслями, впечатлениями, и вообще, просто общаться. Как интересно представлять себе, как выглядит твой друг, каков его быт, чем он живет и чем дышит. Но к сожалению такое общение редко перерастает в что-то большее, чем переписка. Обычно люди могут общаться годами, поздравлять друг друга с праздниками, присылать подарки, но так и не встретятся. Ведь так не хочется разочароваться, выйти из этой иллюзии, из выдуманного мира. И даже если друзья наконец то встречаются, нередко бывают разочарованы и их общение прерывается.

Другое дело - это общение уже знакомых людей, разлученных обстоятельствами. Не каждый может долго поддерживать такое общение, ведь это бывает непросто. Легче, наверное, общаться по телефону, тем более, что переписка уже не в моде. Один звонок - и ты уже не одинок. Как радостно услышать знакомый голос, пообщаться, поделиться последними новостями, и не нужно ждать неделями, когда придет весточка.

Дружить можно лишь переписываясь или перезваниваясь. Но все же лучше дружить еще и встречаясь, гуляя по городу, по магазинам, сидя в кафетерии, сидя на кухне и вообще, общаясь, не ограничивая себя ни в чем.

Автор: Lika87

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.12.2014 15:23
Мотать страницу вверх