Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Сегодня, когда нет информационного голода и любой желающий имеет доступ к ресурсам интернета, праздничные поздравления стали разнообразнее, но в то же время суше. Это происходит потому, что достаточно кликнуть два раза мышью, скачать и распечатать, а может, напечатать в СМС - и всё: коллега, родственник, друг уже поздравлен. Миссия, что называется, выполнена. И от этого лично мне становится грустно.

На мой взгляд, лучшим поздравлением ко дню рождения являются не стихи и общие фразы, добытые посредством интернета, а слова, идущие из души. Например, мне всегда приятнее получить в день личного праздника пожелания, идущие из самого сердца: пусть это будет два слова, но теплых и искренних. Нет, конечно, поздравительная речь может быть составлена и в стихах, но в этом случае они должны быть авторскими, то есть собственными. Не всякий способен сочинить стих позаимствуйте у классиков. Только в этом случае желательно, чтобы стихотворение было все-таки прочитано, глядя имениннику в глаза. Иначе эффект просто теряется, если отправить его через социальные сети или с помощью телефона.

Существует и еще один вид поздравления с днем рождения - открытка. Те открытки, которые раньше отправляли друг другу и которые еще хранятся у многих в укромных уголках, согласитесь, было приятнее получать, чем нынешние поздравления в одноклассниках или виртуальные открытки, направляемые электропочтой.

Таким образом, что касается меня, то я предпочитаю "живые" во всех смыслах, не списанные поздравления. И вам советую. Ведь день рождения - это индивидуальный праздник, а не общий.

Автор: Улия

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.12.2014 15:49
Мотать страницу вверх