Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В детстве все по-другому, не так как во взрослой жизни. Невинная шутка кажется жутким оскорблением, а смешное прозвище - несмываемым и обидным клеймом, которое будет сопровождать тебя всю сознательную жизнь. Именно так я думала в детстве, размышляя над своим прозвищем. Конечно, если и иметь прозвище, то хочется какое-то крутое: Малая, Элен, Марси и т.д. (в моем детстве – это были самые классные), а не то что у меня – Морковка!

Как ни банально, но такое прозвище я получила из-за фамилии. Стоит ли говорить о том, что именно тогда я возненавидела свою фамилию. Конечно потом, намного позже, я поняла, что дело не фамилии, а в самом человеке и в его отношении к школьным прозвищам. Это все я поняла намного позже, а в школе я считала себя самой несчастной девочкой в мире. И никак невдомёк мне было, что таким образом мальчики уделяли мне внимание, ведь чаще всего обзываются именно представители мужского пола. Я старалась всячески огрызаться и «отбиваться» от такого внимания: игнорировала, обзывалась в ответ, обижалась…
Прошло время, я поступила в институт, закончила его, устроилась на работу, встретила любимого человека и, как-то незаметно для меня самой, стала гордиться своей фамилией. Наверное, переросла я школьное прозвище, зато есть что вспомнить!

Автор: elenka_v

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх