Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

В людях больше всего меня привлекает такая черта характера как трудолюбие. Обладая таким качеством, развивая его в себе, можно многого добиться. Ведь трудолюбивый человек постарается выполнить любую работу хорошо, не спустя рукава и не откладывая на потом, в долгий ящик. Сколько я общаюсь с людьми, обладающими таким качеством, столько замечаю, что свойственная личности такая черта характера обычно всегда в совокупности идет параллельно и с другими, не менее мне симпатичными чертами характера. Это и не удивительно, ведь личность человека – это совокупность множества черт, в результате чего формируется индивидуальность.

Между тем, выделяя именно трудолюбие, об этой черте характера можно сказать, что если взять любую народность, национальность, - везде приветствуется это качество. А сколько сказок, пословиц, преданий посвящено трудолюбию!

По моему мнению, труд является необходимым условием существования, никак не получится что-либо создать, сделать, свершить без применения должных усилий. Но можно просто трудиться, а можно делать это добросовестно и ответственно, что возможно только если полюбить труд, борясь с ленью и нежеланием выполнять нужную работу.

Трудолюбивый человек оттачивает свое умение, нарабатывает опыт. При этом его труд становится не только более востребованным, но и сам человек расширяет границы возможностей, открывает что-то новое, видит перспективы развития.

Трудолюбие применимо ко всем сферам жизни, неважно, занимаешься ли ты спортом или производишь какую-нибудь деталь, шьешь платье, - повсюду важно это качество.

Принято считать, что лень является двигателем прогресса, но вот только трудолюбие поможет претворить в жизнь и довести до совершенства идею, образ, мысль.

Автор: МарияG

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх