Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Когда в нашей стране начала развиваться всемирная сеть, мной лично она воспринималась, как явление, интересное для узкого круга специалистов IT-сферы, бизнесменов, ведущих свои дела с партнерами по всему миру и геймеров, использующих Интернет исключительно для развлечения. Ни к одной из этих категорий я себя не относила, поэтому не страдала по поводу отсутствия у меня компьютера с выходом в Интернет. Позже, когда я познакомилась с возможностями, которые получают пользователи, я поняла, что Интернет - это неиссякаемый источник знаний, доступ к бесконечным ресурсам информации. С появлением и развитием социальных сетей стало возможным общение с людьми, по разным причинам недоступным в реальной жизни. Я осознала всю прелесть электронных библиотек: любую книгу можно было найти и прочитать, не обыскивая читальные залы и не теряя времени на посещение библиотек реальных. Любая музыка и видеоклипы, любимые фильмы и новинки киноиндустрии стали доступны 24 часа в сутки. Практически по любому вопросу можно найти решение, пару раз кликнув мышью. Сколько всего нового и интересного открыл людям Интернет!

Но есть и оборотная сторона медали: общение в соцсетях зачастую заменяет людям радость встречи с друзьями и родными, электронные книги не шуршат и не имеют того бесподобного запаха бумаги, знакомого с детства, да и дети скорее предпочтут играть дома на планшете, чем бегать с друзьями во дворе. Советы из интернета часто принимают за реальные и действенные способы лечения. Я уже не говорю о распространении интернет-мошенничества. Впрочем, все это существует и в реальной жизни, просто в сети все более доступно, все происходит быстрее, масштабнее, с распространением на весь мир.

Я не стала сетевым жителем. Мой смартфон к Интернет не подключен. Я очень редко захожу в соцсети и по-прежнему люблю почитать «живую» бумажную книгу. Но я люблю Интернет за те возможности, которые он нам предоставляет. В частности, за возможность заниматься интересным для себя делом, открыть и развить собственный бизнес, найти друзей по увлечению и хобби, попутно еще и зарабатывая вполне реальные деньги. Интернет, как и все в нашей жизни, может быть злом, а может стать незаменимым помощником – вопрос лишь в том, как и для чего его использовать.

Автор: antistressa

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.12.2014 11:06
Мотать страницу вверх