Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт – это передача смысла статьи или нескольких статей своими словами. Самое главное, следует учитывать, чтобы изменения не потерялся основной смысл передаваемой информации.

Существует несколько способов рерайта, каждый из которых может быть применён в том или другом случае.

Если важен основной смысл статьи, и попробовать пересказать её своими словами. Если вспомнить школу — это изложение.

Не обязательно соблюдать те же абзацы и объём. По сравнению с оригиналом объём статьи уменьшается, можно что-то добавить своё.

Данные абзацы можно менять местами, употребляйте синонимы и фразы, фразы должны быть короткими. Особенно не нужно делать орфографические и синтаксические ошибки, это теряет доверие к вашей статье.

Наиболее важные фразы можно акцентировать внимание. Можно использовать нумерацию и вставлять свои мысли по данной теме.

Если нужно пересказать информацию, где важен хронологический порядок, то рерайт осуществляется по предложениям. Это с одной стороны более сложно, применить свою фантазию, чтобы сохранить смысл.

Однако если иметься опыт это не составит большого труда. Также уделим внимание применению синонимов. Цифры, если они встречаются, например даты их пишем словами.

Можно убирать или наоборот, незначимые прилагательные. Например, было перечисление: юбка, стол, книга. Мы заменяем: пышная юбка, письменный стол, интересная книга.

Важный момент это использование ключевых слов. Ключевые слова и фразы должны фигурировать в первом абзаце, а затем по ходу основного текста не менее 3 раз.

И еще чтоб сделать свою статью интересней можно вставлять картинки или видео к вашей теме, это сделает ещё интересней вашу статью и придаёт ей индивидуальный стиль.

Автор: LyuLunegova

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 24.12.2014 10:00
Мотать страницу вверх