Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текста - это всегда его неповторимость и умение автора обратить внимание людей , занятых повседневными делами , на уникальность и своеобразие чувства , переживаемого автором , события или исторического момента , короче , " задело за живое " - лучшее определение для характеристики такого текста .

Наше могучее средство общения переживает сейчас нелёгкие времена , как , впрочем , и многие другие языки мира . Сохранить уникальность языка , а с ним и привычку и тягу людей к уникальности мышпения , можно через вовлечение всё большего числа читателей в общение посредством того же Интернета и телевидения и радио с обязательным применением исконно русских слов и словооборотов , а также через участие их в викторинах и конкурсах, нацеленных на выявление авторов лучших уникальных текстов .

Таким образом , уникальный текст - зто текст на добротном литературном русском языке , тот , который отражает или затрагивает нашу ментальность и особенности жизни в стране, обращается к лучшим чувствам людей и прививает им ощущение причастности к лучшим побуждениям, а потом , дай бог , и поступкам .

Автор: Чопорова Л.Г.

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 24.12.2014 07:50
Мотать страницу вверх