Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

В жизни каждого человека бывают разные подарки: какие-нибудь украшения, драгоценности, косметика, что-то из бытовой техники, посуда, одежда, книги, деньги или другое... Среди всех подарков наиболее ценным является тот, который подарен от души. Это может быть и книга, и блокнот или какая-то мелочь.

...Я отмечала свой восемнадцатый день рождения. Со своими поздравлениями ко мне пришли мои друзья, родственники, соседи. Меня осыпали разными подарками. И вдруг раздался звонок. Я открыла дверь, и передо мной стояла моя старенькая первая учительница, которую я не видела много лет. У нее в руках был просто букварь, мой первый букварь, по которому я училась читать, и, который я или потеряла, или просто забыла в школе. Меня охватило внезапное волнение, какое-то странное чувство, как будто меня, словно одним взмахом волшебной палочки, переместили в удивительную сказочную страну под названием "детство". Перед глазами проплыли мои школьные годы, мои взлеты и падения, мои первые удачи и невзгоды. И я, как в те далекие годы, почувствовала себя ученицей, той маленькой несмышленой девочкой, первоклашкой, которая делает первые шаги в чтении и познании окружающего мира. Это был самый дорогой подарок, подарок из детства.

Итак, на долгие годы я усвоила для себя урок: какой-бы ни был дорогой или дешевый подарок, ничто не заменит человеческого внимания, той душевной теплоты, которую дарят на долгие годы.

Автор: Екатерина Крамчанинова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.12.2014 16:39
Мотать страницу вверх