Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Я думаю, чтобы ответить на этот вопрос, нужно перечитать кучу литературы о медведях и их образе жизни, но у меня нет на это времени))) Предположим, что можно перезимовать с медведем бок о бок, если прожил с ним до этого какое-то время и, так сказать, "подружился" с ним. Но тут возникает другой вопрос: человек не может спать несколько месяцев, ему нужно выходить из берлоги и чем-то питаться. Как быть? Медведь от подобных "движений" может проснуться и, наверное, разозлиться. Хотя можно и лапку пососать, как сосед по берлоге. Нужно только выбрать - свою или медвежью. Представляю, как удивится медведь, если Вы решите пососать его лапу!

Есть еще один вариант: медведь этот - дрессированный, а дрессировщик решил написать научную работу о жизни медведей и отправился со своим подпечным "на волю". Получится очень интересный научный труд.

Ну и третий вариант, что пришел мне на ум: это мультфильм "Маша и медведь". Но тогда медведю поспать уже не удастся! (как и другим участникам данного эксперимента).

Автор: Оленька777

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.12.2014 20:01
Мотать страницу вверх