Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс… Как часто мы пребываем в таком состоянии… Как часто нас раздражает все, что связано с нашими проблемами, которые мы долгое время не можем решить, и, как правило, срываемся на своих близких. Портим настроение, и не только себе, разрываем отношения, усугубляем свое положение. А именно в это время мы крайне нуждаемся в поддержке, понимании, участии, заботе.

К сожалению, нам не всегда свойственно осознание того, что это состояние и нас посетило, что нужно искать выход из сложившейся ситуации. Мы часто по самые уши застреваем в своей депрессии, ищем виноватых, обвиняем себя, жалеем. Но ведь жалостью проблему не решить, а значит, и снять напряжение, связанное с данной проблемой, тоже не получится.

Из депрессии нужно выходить, выводить себя, вытаскивать за уши. В противном случае можно получить серьезные психологические и физические расстройства. А как это сделать?

Стрессовое состояние, как правило, связано с сильным эмоциональным и физическим напряжением. А если это напряжение, то его нужно снимать. Как? Физическими нагрузками!

Тренажерный зал – лучшее место для занятий и снятия стресса. Силовые упражнения восстановят дыхание, успокоят и подарят массу положительных эмоций. Я иногда поступаю именно таким образом. Если нет возможности именно сейчас пойти в тренажерный зал, то занимаюсь дома. Это действительно работает!

Можно заняться восточными единоборствами или йогой. Такие занятия учат контролировать свои эмоции, тренируют не только физическую силу, но и дух.

Снять напряжение поможет плавание в бассейне, ванна с ароматическими маслами, медитация, массаж, музыка, прогулка на свежем воздухе и еще многое другое.

А мне лучше всего помогает поднять настроение громкая музыка и танцы. Серьезно! Когда начинаешь танцевать, двигаться в ритм музыки, закрыв глаза, действительно поднимается настроение, откуда-то берутся силы, появляется на лице улыбка, хотя не так давно хотелось плакать. Это хорошее средство в борьбе со стрессом, но не всегда возможное. Музыка может мешать домашним.

В таких случаях я принимаю ванну с добавлением лавандового масла. Мне нравится этот аромат, он меня успокаивает. Потом наливаю свежезаваренный чай и приглашаю всю семью к столу. Я очень люблю наши вечерние чаепития, где каждый делится своими впечатлениями о прошедшем дне. Теплая, дружеская атмосфера, родные лица, смех, шутки. В такие минуты все проблемы уходят на второй план, ощущение покоя, поддержки, заботы, счастья наполняют душу.

А что же стресс? А он ушел куда-то!

Автор: Miss-Milana

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.12.2014 20:56
Мотать страницу вверх