Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Баня. Как много значения в этом слове.

Последний раз я посещал баню пару месяцев назад. Тогда удалось собраться отличной компанией, и всем вместе вечерком классно попариться.
В городских условиях это так редко получается делать! Все горожане модные, продвинутые, с крутыми гаджетами и на автомобилях, а о банях даже думать не хотят! А потом начинается: депрессия у них, или чувствуют себя плохо, бывает и болячка какая-то появится. Сейчас если пригласить кого-то компанией в баню, многие откажутся, иногда даже покрутив пальцем у виска. Конечно, ведь для них важнее сходить в боулинг, картинг-клуб или в кино.
А баня очень полезна. Для здоровья можно и одному пойти, а там скорее всего и компания найдётся! Если посещать её хотя бы раз в месяц, то будешь намного лучше себя чувствовать! Пар хорошо очищает наш организм – вместе с потом уходит много шлаков и вредных веществ. Это отлично укрепляет организм. Сочетание с обливанием мощно укрепляет кровеносные сосуды и организм в целом, разжижает кровь, и многим помогает избавиться от лишнего веса. А липовый или дубовый веник – это даже массаж и фитотерапия!
Не зря история бань насчитывает тысячи лет. Люди в возрасте, которые всегда занимались своим здоровьем, всегда настоятельно рекомендуют походы в баньку.
Сразу вспоминается знаменитый фильм «Ирония судьбы…», отличный городской пример: огромный мегаполис, а в баню люди ходят всего 1 раз в год… Давайте будем делать это чаще!

Автор: Smithi

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.12.2014 18:34
Мотать страницу вверх