Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Жалобы... Как часто Вам приходилось писать жалобы? Или как часто у Вас возникало такое желание? Думаю, у каждого человека хоть раз в жизни возникало желание кому-нибудь на кого-нибудь пожаловаться.
Итак, а как же это правильно сделать?!

В первую очередь, нужно помнить, что, в зависимости от того, как жалоба написана, она может производить либо сильный, либо слабый эффект. Плохо написанная жалоба может даже, наоборот, навредить Вам, повлечь за собой те или иные последствия.

Нужно не забывать, что все, абсолютно все жалобы пишутся в официально-деловом стиле. А иначе, разве Вас и Ваше послание смогут воспринять серьезно?

Не нужно сильно распыляться, весь Ваш гнев и накал страстей постарайтесь держать при себе, только холодные и четкие аргументы.

И да, больше аргументов, друзья, БОЛЬШЕ!

Но не стоит, все слишком долго и тщательно расписывать, ведь люди, которые их будут читать, тоже имеют какие-то дела, или у них может быть плохое настроение.. В данном случае, как никогда лучше подходит выражение : "Краткость - сестра таланта!".

Не забудь четко написать о своих требованиях, ведь Вы же чего-то хотите добиться, если все-таки сели писать данный текст?!

Если можете ссылаться на законодательные акты, ссылайтесь! Ссылайтесь, как можно больше!

И последнее, меньше грамматических и пунктуационных ошибок. Они могут сильно испортить впечатление.

Надеюсь, мои советы будут для Вас полезны! Если Вас обидели или ущемляют Ваши права, жалуйтесь! Но делайте это правильно!

Спасибо за внимание!

Автор: Miss Ksenya

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 17.12.2014 14:54
Мотать страницу вверх