За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Большинство людей довольно чувствительны к любым проявлениям критики. Это объяснятся тем, что негатив по своей природе является для нас более значимым, чем позитивная информация, так как, он менее обычен и привлекает больше внимания. Например, давно известно, что результаты выборов во многом зависят не от достоинств кандидатов, а от влияния на избирателей их недостатков.

Стоит понимать, что критика бывает разной. Это осознал и я четыре года назад, когда устроился на работу и проходил процесс адаптации. Меня, как молодого работника, часто поправлял начальник, говорил, что «вот тут Вы не правы, потому что…», делал он это ровным и спокойным тоном. Я понимал, что это справедливая критика, и она никак не задевала мое самолюбие, а наоборот показывает, что нужно совершенствоваться, проводить работу над ошибками. Умение признавать свои ошибки – одна из важных качеств характера.

Второй тип критики, с которой я сталкивался – это язвительная. Зачастую, она не обоснованная и кроме, как обидеть собеседника, никакой цели не несет. В таких случаях важно соблюдать нейтралитет, не поддаваться эмоциям, промолчать. В большинстве случаев, язвительный сотрудник теряет интерес и ищет новую «жертву».

Мы не обязаны любить всех людей, но на жизненном пути встречаются разные персонажи и нужно уметь контактировать с ними.

Автор: Kratko

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.12.2014 13:38
Мотать страницу вверх