Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Если есть счастье, то это – удовольствие жить для удовольствия.

… Вот и пришла осень, такой долгожданный и в то же время унылый сезон, который я стараюсь использовать с пользой не только для тела, но и для души. В моём городе стало неуютно, и хочется приятных впечатлений, которых хватило бы на целый год.

Мне немного повезло: я могу себе позволить хоть раз в год отдохнуть на берегу моря в стране, которая меня всегда привлекала своей какой-то непосредственностью. Вы спросите: что за чудо-государство? Ответ прост и очевиден: Италия, а точнее, курортный городок Палермо. Путешествие для удовольствия.…Да, такое бывает, и случается каждый сезон.

Как настроить себя на позитивную волну? Я стараюсь отбрасывать все негативные моменты, которые произошли за весь год.

И вот самолёт отрывается от земли.…Несколько часов полёта, и я уже в аэропорту самого желанного для меня города Палермо. Вся эта суета, связанная с поиском отеля с забронированным номером, доводит меня до безумно приятного стресса.

Сумерки спускаются на вечерний город. С моря подул прохладный ветерок. Сижу за столиком в Coso Cafeс бокалом красного Donnafugata. Звучание негромкой, приятной на слух музыки расслабляет и настраивает на бурную ночь…

Понимаешь: хорошо, что есть места, куда хочется возвращаться снова, и желательно не раз. Я постоянно задаю себе вопрос: можно ли жить во всей этой приятной атмосфере удовольствия всё время и наслаждаться удовольствием всегда? Ответ для меня очевиден: я не готов так жить. Хочу испытать всё это снова. Целый год буду ждать то время, когда снова наступит неглубокая осень, и я вновь соберусь в дорогу, туда, где ждут меня тёплые волны Средиземного моря, уютный и в чём-то аристократичный сицилийский город.

Кто-то может получать удовольствие, от каких- то бытовых радостей, например, от просмотра любимого фильма, сидя на удобном диване с чашкой горячего чая, кого-то увлекают путешествия и отдых на природе…

Меня не всегда спасает домашний уют: иногда хочется чего-то более креативного и не - повседневного. У нас разные представления об удовольствии - и это прекрасно!..

Автор: CARTENS

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.12.2014 11:01
Мотать страницу вверх