Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Таинственную и прекрасную птицу Феникс пытались найти многие, но справиться с поставленной задачей не смог ни один смельчак. Когда-то алхимики в попытке создать из пера Феникса философский камень тратили годы на безрезультатные странствия, однако, место ее обитания так и осталось большой загадкой. Существуют несколько гипотез относительно того, где живет птица Феникс.

Во-первых, согласно религиозным трактатам, это удивительное создание украшает своим обликом сады Эдема. Там она строит гнездо из редких трав для того, чтобы дожив до старости, сгореть и вновь возродиться из пепла.

Во-вторых, найти Феникса можно в мифической стране - Шамбале. Существует поверье о том, что когда придет нужное время, волшебный город возродится, и избранные смогут увидеть Феникса своими глазами.

В-третьих, есть легенда о том, что настоящим домом птицы Феникс является Египет. Однако увидеть ее практически невозможно, а чем чаще и настойчивее вы ищете встречи с ней, тем меньше шансов на эту встречу остается.

Размышлять на тему того, где же все-таки живет птица Феникс можно бесконечно долго. В легендах, мифах и сказках каждого народа фигурирует это создание, но носит свое особое имя – Феникс, Жар-Птица, Симург и другие. Не удивительно, что смельчаки, искавшие с ней встречи, так и не смогли осуществить задуманного.

Автор: manuna1988

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.12.2014 12:26
Мотать страницу вверх