Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Отличный вопрос, но к сожалению, объективного ответа у меня на него нет. В мои 23 года у меня пока не достаточно того багажа знаний, который позволял бы мне давать подобные советы. Но что-то написать все равно попробую.
Перед тем, как начать писать текс, я решила посмотреть что же есть в интернете на данную тему. По моему запросу было найдено более 2 миллионов ответов и, если судить по первым страницам, то чуть ли не все эти статьи написаны профессиональными психологами. Теперь же и я попробую внести свою лепту.
Вспомнив себя в подростковом возрасте, наконец-то понимаю почему же его считают таким проблемным. В это время кажется, что появляется куча заморочек, в решении которых никто не может помочь, особенно родители и ребенок постепенно из милого ангелочка превращается в "колючку".Но речь сейчас не об этом. Так что вернемся к теме.
Мне кажется, что решение данной проблемы (да-да, именно проблемы) во многом зависит от семьи, а точнее от климата, который сложился в данной семье. Ведь детям (так можем называть чадо только между нами, а то будет беда) нужно брать откуда-то пример. К тому же, нужно стараться быть для ребенка другом, чтоб он знал, что в любой ситуации он спокойно может обратиться к родителям, а они его поймут и поддержат что бы ни случилось. Из всего вышенаписаного мной можно сделать вывод: если в семье все хорошо, то никакие подростковые причуды родителям будут не страшны.

Автор: IloveJamesBond

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.12.2014 23:17
Мотать страницу вверх