Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Случается, что ночью я не могу уснуть… Если просто лежать и сквозь темноту смотреть на потолок, становится как-то не по себе... В голову лезут разные мысли, пытаешься найти решение каких-то недавних проблем, и сон отступает насовсем . Чтобы не тратить время впустую и не забивать голову темными мыслями, я встаю с постели, включаю свет и занимаюсь какими-нибудь делами, которые поднимают мне настроение. Например, я могу перечитывать свои любимые книги или смотреть интересные передачи, или добрые незатейливые фильмы. Могу написать электронные письма друзьям, живущим вдалеке от меня, а если есть настроение и силы - можно сделать что-нибудь такое, что на утро порадует мою семью: например, испечь шикарный вкусный торт или приготовить любимое семьей блюдо.

Однажды, я так переволновалась перед днем рождения моей младшей сестры, что не смогла уснуть. Проворочавшись в кровати до трех часов ночи, я решила, что украшу гостиную к празднику цветами из ватмана, - удивление и радость моих родных от такого сюрприза просто невозможно было передать…
Так, с приятными делами, отвлекающими меня от будничных мыслей, бессонница отступает, и я засыпаю, едва моя голова коснется подушки.

Автор: Anwes

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.12.2014 18:05
Мотать страницу вверх