Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Вопрос весьма обширный и достаточно сложный. Мне нелегко ответить на него однозначно, потому что человека я оцениваю в целом, а не по отдельным чертам характера. Если он мне приятен, "душа тянется", то вполне могу простить кое - какие не самые приятные качества, такие как ненадежность, вспыльчивость, может быть, некоторую скупость. Но есть и некоторые черты, при отсутствии которых общение у нас никогда не сложится.

Во - первых, доброта. Мне не нравятся люди злые, желчные, агрессивные. Своими замечаниями они могут, сами того не желая, испортить настроение на весь день. Неприятны мне и люди, плохо относящиеся к животным. Если мой новый знакомый, например, пнет уличного кота, я буду стараться избегать с ним тесного общения в будущем.

Во - вторых, честность. Нет ничего более неприятного, чем бегающие глаза и постоянное вранье. Есть люди, которые лгут просто из любви к искусству. Мне с такими не по пути. Я думаю, что в любых отношениях должно быть доверие.

В - третьих, надежность. Ценное и редкое качество, когда ты можешь положиться на человека, как на самого себя, когда можно обратиться к нему с любой проблемой, а он всегда поддержит и поможет.

Кроме того, я очень ценю эрудированность. Приятно, когда с собеседником есть о чем поговорить, когда у него грамотная речь. Сейчас приходится много общаться в социальных сетях, и когда человек пишет с кучей ошибок, у меня складывается о нем не самое лучшее впечатление. Хотя это, возможно, просто мой пунктик.

Еще одно качество, которое мне нравится в людях - чувство юмора. Когда человек способен посмеяться над удачной шуткой, над ситуацией, даже над самим собой - это большой плюс. Чувство юмора и самоирония нередко спасают в самых сложных ситуациях и помогают преодолевать их с наименьшими потерями.

Автор: Ravenlark

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.12.2014 15:02
Мотать страницу вверх