Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Мудрость и ум это две способности, которые помогают человеку мыслить. Различия их состоит в области применения. Ум человек использует при изучении нового, ранее ему неизвестного научного факта. С помощью ума человек не только получает новые знания, но и может проводить их анализ. Делать умозаключения. Ум любому человеку дается с рождения.

Мудростью это способность людьми давать оценку жизненным ситуациям. То есть мудрость является приобретенной способностью. Она присуща людям с большим жизненным опытом.

Для меня разница между понятиями ум и мудрость очевидна. Я с уверенностью могу сказать, что это не одно и то же. Мудрость помогает нам не совершать ошибки, а ум исправить совершенное. Ум это знание, интеллект.

Как сказал кто-то из великих людей, что отсутствие интеллекта не значит отсутствия ума, просто ум такой.

С данным выражением нельзя не согласиться. Ведь даже те, которых мы привыкли считать умалишенными, по-своему познают и изучают для себя что-то новое. И при этом делают свое умозаключение. Пусть и понятное только им самим.

Разделяя ум и мудрость, стоит помнить о том, что две эти способности человека не могут существовать одна без другой. Они взаимосвязаны.

Автор: pavel80

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.04.2012 15:44
Мотать страницу вверх