Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Свое детство я провел на закате XX века. Тогда, 15-20 лет назад, отношения между людьми были намного проще. Мои мать и отец музыканты. В 90-х хорошей зарплатой они похвастаться не могли. Поэтому я жил так же, как и большая масса людей в моем городе - на прожиточный минимум, радуясь каждой мелочи. Те времена я помню хорошо.

Тогда отношения между людьми складывались на простой дружеской почве. Люди практически не думали о взаимной выгоде. Доверяли друг другу даже знакомые знакомых. Дальние родственники стремились помогать нам, а близкие держаться как можно плотней.

Нынче в обществе стало пропадать доверие. Люди стали больше обманывать, мошенничать, врать. Такими темпами все могут стать одиночками. А ведь человек - социальное существо! Жить большими группами - заложенная в нас природой функция. В каждом государстве мира присутствуют свои законы, которые обязывают человека придерживаться определенных рамок поведения в обществе. Но ведь нельзя заставить его стать кристально честным, и порядочным. Ничего не получится, пока человек сам не захочет меняться, и преобразить мир вокруг себя. Мы берем пример с родных и близких, друзей и товарищей. Все люди легко поддаются влиянию со стороны окружающих. Так почему бы каждому не задуматься, и не начать вести себя по - другому. Быть более честным, открытым, доброжелательным. Тогда и другие люди станут перенимать это себе.

В нашем мире я хотел бы изменить отношение людей друг к другу, вернуть им доверие, доброту, честность и порядочность. Тогда мир бы преобразился, и жить стало бы гораздо проще. Были бы исчерпаны многие политические конфликты. Менталитет каждой страны менялся бы в лучшую сторону. Я считаю, что в наше время это эта задача является весьма актуальной для человечества.

Делайте выводы, и меняйтесь в лучшую сторону!

Автор: Nice Argument

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 13.12.2014 14:28
Мотать страницу вверх