Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Аккуратность, вежливость, радушие, тактичность… Список привлекательных черт характера можно продолжать бесконечно. Каждая по-своему важна, а нехватка некоторых из них и вовсе ставит под сомнение право называть человека Человеком.

Для меня важна честность. Можно быть бесконечно добрым и интеллигентным, но закравшееся подозрение в лукавстве способно уничтожить все в одночасье.

Я ценю в людях честность, потому что это качество является ключом для большого и светлого мира – Доверия. Попасть в него непросто, а вот оказаться по ту сторону двери можно в считанные секунды. Пути назад может и не найтись.

Честные люди, единожды раскрывающие передо мной двери Доверия, навсегда остаются в моем сердце, потому что они впустили меня в этот мир, свой мир, предать который я просто не имею морального права.

Я уверена в таких людях. От них не нужно ждать подвоха, в их намерениях нет необходимости сомневаться, нет нужды проверять правдивость слов…

Не это ли образ идеального человека, который способен привести нас в прекрасную и чистую страну Добра? Порой где-то далеко в своих мыслях я представляю ее. Я верю, что она может возникнуть на Земле с помощью всего одного нашего искреннего решения: отныне всегда быть честными!

Автор: Chuchundra

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2014 19:48
Мотать страницу вверх