Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Есть мнение, что в других людях раздражает то, что больше всего не любишь в себе; те черты характера, о существовании которых не спешишь себе признаваться.

Вот хамство. Никто же не любит хамов. В толкучке метро кто-то наступил на ногу или нагрубил походя. Думаешь, вот хам. И следующие 10 минут костеришь его/ее про себя, потом ходишь весь день наэлектризованный, током бьешься. А бывает, отвечаешь хамством в ответ, не замечая, что сам не лучше.

Или сплетничество. Начальник отдела – страшный сплетник. В его присутствии стараешься говорить только о работе и ни о чем кроме. Скажешь что-то в шутку или о жизни семьи обмолвишься, считай – дал повод. Это как в суде: «Все сказанное вами может быть использовано против вас». А сам-то он хорош, завел интрижку на работе, нашел откуда-то деньги на новую машину, детей пристроил в «навороченную» частную школу. Ворует что ли? Обсуждаешь это с друзьями в курилке, а потом резко ловишь себя на мысли. Ну, сами знаете какой.

Дурных привычек и черт характера много. И раздражаться по поводу их наличия у других, конечно, можно. Но гораздо полезнее позлиться из-за этого на себя.

Автор: dzaofun

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.12.2014 18:47
Мотать страницу вверх