Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Недостаточно будет сказать, что мягкость характера является его чертой. Чертой, граничащей с добротой и слабоволием. Стоит копнуть поглубже и разобраться, хорошо или плохо быть мягким по натуре.

К примеру, Вы руководитель небольшого отдела. В коллективе царит дружественная атмосфера, все будто сроднились. Вас принимают за своего товарища. И все бы хорошо, да только из-за кризиса необходимо сократить штат, выбрав кого из сотрудников уволить. Решение нужно принять Вам. И вот Ваша доброта выступает против, мешает сделать решительный шаг и подписать бумаги. Вам жаль кандидатов на увольнение и рука не поднимается подписать документ. И рабочий процесс часто срывается из-за слабоволия директора, никто не хочет воспринимать его всерьёз.Вывод прост, мягкость не лучшая черта характера для человека, занимающего руководящую должность.
Второй пример, Вы теперь детский педиатр. Ваши чуткие руки узнают много детей, побывавших у на приёме. От Вас зависит не только физическое, но и эмоциональное состояние маленького пациента. А ласковый голос так успокаивает мам, изрядно волнующихся за своего ребёнка. И это не единственный случай, где мягкость характера как нельзя кстати.
Не важно какая у Вас профессия, главное в любом случае оставаться человеком порядочным и быть специалистом в своем деле.

Автор: Терешина Наталья Михайловна

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.12.2014 15:08
Мотать страницу вверх