Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

«Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…».

Папа Карло - обедневший старик, у которого ничего не было кроме сломанной шарманки. Шарманка - это очень веселый инструмент. Да и сам папа Карло оптимист не смотря на то, что его имя ассоциируется с самым тяжелым трудом. Вырезав из попавшегося ему куска полена девочку, он столкнулся бы с неприятным для него спокойствием и прилежанием, которое не совсем соответствует его характеру. Он предпочел вырезать мальчика, с надеждой на веселье в его нищей жизни, с надеждой на то, что веселый Буратино поможет ему обрести счастье не смотря не на что.

Да и сам Карло Лоренцини (Коллоди), первый автор, создавший деревянного мальчика Пиноккио, был известен, как веселый выдумщик с прекрасным чувством юмора. У него не было сына, и он решил воплотить его в своем произведении.

Автор: Stepan123234

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 11.12.2014 20:23
Мотать страницу вверх