Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен?

Главное событие зимы для студентов – вовсе не встреча Нового года, а зимняя сессия. Скоро, совсем скоро и отличники и даже совсем не отличники запрутся в своих комнатах и будут кто свои знания углублять, а кто наверстывать упущенное.

Каждому, ну, или почти каждому, хочется видеть в своей зачетке оценку «высшей пробы». Как же добиться этой цели?

А вот тут, считают некоторые, все средства хороши! Даже магически-волшебно-заклинательные… Например, можно призвать …халяву: открыть форточку в полночь и кричать: «Халява, приди!» или скакать на метле вдоль общежитского коридора, выкрикивая то же заклинание. И ведь кто-то так и делает то ли ради смеха, то ли взаправду!

Однако оставим Гарри Поттеру гаррипоттерово, наши студенты не учатся в Хогвартсе (к слову, учиться там нужно чрезвычайно усердно), и самые главные чудеса, например, отлично сдают экзамены, они делают своими руками, то есть знаниями.

Глобальный секрет успеха на экзаменационной сессии известен давно и всякому – планомерная ежедневная работа: посещение лекций, подготовка к семинарам и практическим занятиям, участие в работе научных секций, которое приветствуется преподавателями. И много-много самостоятельной работы.

Кто выполнил эти задачи на сто процентов, может перед экзаменами напрягаться не сильно – хорошая оценка им гарантирована, так как их знания глубоки и прочны.

Остальным, однако, не следует при подготовке к экзаменам доводить себя до полуобморочного состояния, впитывая знания воспаленным бессонницей мозгом.

Все медицинские специалисты, включая психологов, гигиенистов и диетологов в один голос советуют соблюдать четкий режим дня. Особо актуален этот совет в сессионные дни.

Итак, изучая конспекты и учебники, подключив Интернет с нужными ресурсами, не забывайте ложиться спать и вставать в одно и то же время. Не забывайте полноценно завтракать, обедать и ужинать. Отложите учебники в сторону, сделайте зарядку, потанцуйте, погуляйте… В это время ваш мозг насытится кислородом, а потом и знаниями…

Ни пуха ни пера!

Автор: людмилаК

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.12.2014 08:41
Мотать страницу вверх