Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Мы привыкли, что наша жизнь неотрывно связана с электричеством. Оно повсюду: дома, на улице, в магазине, в кинотеатрах. Но мы относимся к этому обыкновенно, даже не задумываемся.

Нашу жизнь трудно представить без электричества. На улице линии электропередач, в квартире электроприборы. Поэтому если представить, что однажды электричество исчезнет одновременно на всей планете, жизнь человека резко изменится. Мы уже не можем обходиться без электрического тока, ведь он питает и заставляет работать практически все механизмы и приборы, придуманные человеком. Электричество – это друг и помощник в одном лице.

Электричество, конечно, замечательный друг, но с ним нужно уметь правильно обращаться. А иначе можно получить массу неприятностей и проблем. Так что я предлагаю всем ребятам дружить с электричеством, ведь без него нам и вправду трудно жить.

Но, если представить, что вдруг, электричества не станет… Что же будет с нами? В домах не будет света, на улицах будет темно, на заводах и фабриках остановится производство. Мы не сможем смотреть телевизор, Интернет станет для нас недоступен. Люди больше не полетят в космос, не смогут общаться друг с другом на расстоянии.

Чтобы этого не случилось, нужно бережно относиться к электроэнергии и экономить его. И тогда электричество станет нашим другом. Мы сможем ходить в кино, работать в Интернете, общаться с друзьями, заниматься любыми делами двадцать первого века.

Автор: Nasya_1393

Оценка: 1

Уникальность: 43 %

Дата публикации: 09.12.2014 22:22
Мотать страницу вверх