Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Довелось мне однажды спасти жизнь. Мой друг Саша переезжал в другой город и перед отъездом попросил забрать у него комнатное растение. «А вдруг пригодится», - говорит.

Саша никогда не мог похвастаться порядком в жизни, поэтому я получил от него еле живой, местами пожелтевший умирающий спатифиллум.

Приехав домой, я стал читать в интернете, как ухаживать за этим цветком. К делу подошел со всей ответственностью, строго выполняя указания из статьи:

  • поставил подальше от батареи, но так, чтоб ему не было холодно
  • полил землю слегка теплой водой
  • побрызгал на него из пульверизатора

Каково было мое удивление, когда спустя несколько часов растение ожило. Листья поднялись и стали заметно крепче. И хотя самые желтые в итоге отвалились, растение выжило.

Компьютерный фронт

Было это в мою бытность системным администратором. Знакомый предложил работу в хорошей компании. Предложение было весьма привлекательным: отличные условия, высокая зарплата, удобное расположение офиса. Была лишь одна трудность – нужно было обезопасить фирму от деструктивных действий сисадмина, работавшего у них в то время. Что ж, я согласился.

Руководитель дал мне логин и пароль административной учетной записи ActiveDirectory. Это сильно помогло. Со временем я исследовал архитектуру их информационной системы и получил доступ ко всем необходимым компонентам:

  • гипервизору и гостевым системам, работающим в нем
  • корпоративному фаерволу
  • IP-телефонии

Затем я составил план действий, которые необходимо выполнить сразу после увольнения бывшего сотрудника и сообщил своему начальнику.

Моего предшественника уволили быстро, информация была защищена, а серверы фирмы безотказно работают по сей день.

Дымоход

Дело было на даче моего приятеля Сергея. Он попросил меня помочь ему укрепить кирпичную трубу дымохода. Требовалось плотно обернуть металлическим листом ту часть печной трубы, что расположена выше кровли – прежде всего, чтоб дождевая вода не протекала между трубой и кровлей и не заливала чердак.

Рано утром я проснулся и вышел из дома. Сергей уже был на крыше. Он пытался прижать металлический лист к трубе и отметить места сгиба. Балансировать на крыше и одновременно давить на лист было явно неудобно. Странное, казалось бы, дело – ведь взрослый человек.

Я предложил замерить все стороны трубы рулеткой и спускаться вниз. Вдвоем мы быстро разрезали лист и согнули его в нужных местах. Оставалось только забраться на крышу, надеть получившийся кожух на трубу и скрепить заклепками.

Автор: ImpressiveWriter

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.12.2014 20:19
Мотать страницу вверх