Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожить на прожиточный минимум – это настоящий талант. За те жалкие гроши, которые выплачиваются наиболее бедной части населения страны, можно прожить разве что неделю.

Лучше искать еще одну работу, чтобы обеспечить для себя хотя бы относительно приемлемый уровень жизни.

Если же такая возможность пока не появилась, то нужно исключить из своей жизни лишние расходы. Например, бросить курить, ездить не на такси, а общественным транспортом или просто ходить пешком. Занятие в спортзале заменить регулярными домашними упражнениями, подружится с совком и веником, стирать вручную, так как механические предметы для уборки гораздо дешевле в использовании, нежели их механические усовершенствованные прототипы.

В жизни на столь ограниченную сумму денег есть и небольшой плюс – человек начинает вести активный и более здоровый образ жизни. Он больше двигается, кушает домашние блюда из овощей, что характерны для его климатического пояса, практически не пьет алкоголя, не сидит ночами в интернете, не курит, так как не в состоянии разрешить себе подобную роскошь.

Вообще, сумма прожиточного минимума рассчитана так, чтобы человек не умер от голода в нашем цивилизованном обществе, но если нужно сделать какие-то более существенные и непредвиденные расходы, то человек попадает в затруднительную ситуацию и ему приходится искать, кто может одолжить ему денег. Например, может разболеться зуб или же случится катаклизм, которые выбьют человека с привычного хода жизни и будут требовать дополнительных расходов.

Автор: krymchanka

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.12.2014 09:44
Мотать страницу вверх