Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

И так, что же такое мудрость? Мудрость- это не только нажитый опыт, но и самопознание человеком его нравов и моральных ценностей. Мудрый человек никогда не торопится что-либо делать. Он пытается обдумать каждый шаг, каждое своё действие. И только после этого принимает решение как ему быть. Глупец же иначе поступит. Он будет идти напролом и допустит весьма много ошибок, но иногда это заканчивается и успехом. Но не стоит полагаться на момент. Лучше всё просчитать.

Ещё под термином мудрость понимается то, что мудрый человек может отказаться от чего-либо, но смириться со вторым. Мудрый человек способен отличать недостижимое от неизбежного. Как говорил Генрих Гейне:"Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны." Из этого делаем вывод, что глупости может делать каждый, но не каждый может от этой глупости отказаться.

Ну и в завершении хочу сказать, что нужно стараться стать мудрым человеком. Ведь когда ты мудрый, ты сможешь добиться в жизни всего чего захочешь, но если ты не хочешь, чтобы твои мечты стали реальностью, то можешь просто быть глупцом, как и большая часть людей на нашей планете Земля.

Автор: Dimasik2206

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.12.2014 22:11
Мотать страницу вверх