Тестовое задание: Утюг со свистком

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Утюг со свистком

У современной домохозяйки есть немало хороших помощников по дому: это и стиральные машины, и пылесосы, и телевизоры. А уж как производители бытовой техники потрудились, оснащая наши кухни!

Однако человек редко бывает удовлетворен до конца. У него появилась стиральная машина вместо корыта и твердокаменного куска хозяйственного мыла? А почему она не поет песни? Ведь стирать в полной тишине тоскливо. Изобрели сотовый телефон взамен стационарных аппаратов? Он маленький, удобный и по нему можно разговаривать с женой, находясь в глухой тайге? Так этого недостаточно. Вот если бы он еще и кофе сварил…

Неудовлетворенные потребности и лень — двигатели технологического прогресса. Мы, простые обыватели, тут только выигрываем. Вот, например, малопривлекательное занятие — гладить вещи. Мало того, что сам по себе процесс скучный, так еще и постоянного внимания человека требует. Утро, темнота, ненавистный будильник. Знакомая картинка? А платье или костюм погладить надо. Вы поставили утюг нагреваться и убежали варить пресловутый кофе, возвращаетесь. А что, если бытовой прибор перегрет, как узнать-то? Методом проб и ошибок? Каждый раз?! Все бы ничего, но любимые вещи жалко…

Что делать? Здоровый оптимизм утверждает: «Неразрешимых ситуаций не бывает». «Были бы деньги», — добавляет ехидный внутренний голос. Не в этом случае. Утюг со свистком — недорогой бытовой прибор, берущий решение вышеописанных проблем на себя. Различие в цене со стандартной моделью без звуковых функций, выпускаемой нашей компанией, составляет всего несколько десятков рублей. А польза измеряется километрами сохраненных нервных волокон.

Утюг снабжен особыми сенсорами, определяющими тип конкретной ткани спектральным методом, и механизмом установки температуры исходя из параметров материала. Бытовой агрегат издает различные звуки в зависимости от степени своей готовности, а также оповещает об основных неполадках в работе.

Базовая модель оснащена следующими акустическими функциями:

  • один протяжный звук издает агрегат, когда он определил вид ткани;
  • два долгих гудка подает прибор, как только он нагрелся до необходимой температуры;
  • непрерывный звуковой сигнал (отключаемый) владелец услышит в случае, если количество воды в резервуаре приблизилось к критически низкой отметке.

Теперь можно быть спокойным: больше никаких прожженных дырок в «парадном» платье или костюме! Температура автоматически устанавливается для любого материала, а владелец чудо-техники всегда знает, когда можно начинать гладить вещь.

Автор: makinna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2014 17:43
Мотать страницу вверх