Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

"Каждый охотник желает знать, где сидит фазан" - так гласит старая детская поговорка, помогающая запомнить все 7 цветов радуги. Но что было бы, если бы их было не 7, а, предположим, 8?

Конечно, скажете вы, радуга сама по себе уже в гармонии с собой и с природой. Она олицетворяет основные цвета окружающего мира. Многие придают ей какое-то мистическое значение. Например, всем известна легенда, которая гласит, что если найти конец радуги, то там тебя будет ждать горшочек с золотом. Кроме того, радуга является воплощением чего-то позитивного после какого-то плохого происшествия, потому что она, вся такая яркая и красивая, появляется после хмурого и серого дождя.

Моя взгляд на радугу не такой романтичный. Для меня это природное явление - преломление света о капельки воды, оставленные после дождя. Это разложение белого цвета на спектр, и цвета в радуге расположены по своей длине волны. Прозаично, правда? Однако, мне нравится радуга такая, какая она есть, потому что естественна и идеальна.Но уж если бы у меня был шанс нарушить законы природы, забыть по спектр белого и добавить свой цвет, то это был бы розовый. Я бы расположила его после фиолетового, там бы он смотрелся вполне гармонично. Или же другой вариант - черный цвет после фиолетового. Несмотря на то, что он сломал бы все позитивное значение радуги, он был бы напоминанием о существующей действительности. Ну, по крайней мере, для меня. Ну и, наконец, третий вариант - белый, который можно расположить над красным. Смотрелось бы симпатично, как мне кажется. И вот эта радуга с белым выглядела бы очень неплохо на фоне чистого голубого неба.

Стоит признаться, что радуга - это не то, что я хотела бы изменить. Мы слишком привыкли к тому, как она выглядит, хотя видим ее нечасто. Пусть она остается такой, какая была, и продолжает радовать нас своим появлением после пасмурного дождя.

Автор: Маргарта

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.12.2014 21:49
Мотать страницу вверх