Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Жизнь состоит из черных и белых полос или пятен.

И, конечно, хочется оставаться на «светлой» стороне, которая состоит из обрывков памяти и ярких эмоций. Эти эмоции могут дарить совершенно разные люди. Порой для светлого пятна памяти достаточно доброго слова или взгляда, порой действия или помощи, а иногда без материального подарка не обойтись. Вот про один такой «сувенир», врезавшийся в память на всю жизнь я и хочу вам поведать.

Ни для кого не секрет, что самые яркие воспоминания и эмоции идут из детства. Как только вы начинаете помнить этот мир, он наполняется ассоциациями, образами и красками. И эта особенность человека – прекрасна, так как она наполняет дальнейшую жизнь смыслом. Я уже ходил в школу и возраст был вполне сознательный. Эйфория от первых школьных дней и месяцев улетучилась и стали все весомее однообразные будни, несмотря на то, что школа у нас была хорошая и учителя постоянно что-то придумывали. Режим дом-учеба-уроки-улица-дом стал несколько утомлять. Хотелось чего-то нового в этой схеме.

Моя сестра вела отчаянные споры с моими родителями о чем-то, о чем я пока не понимал. Периодически до меня доносилось: «…. Ну это же будет так здорово! Вы только представьте ...», «Я буду делать все сама! Вам даже не придется убираться. Честно-честно».

Я не очень понимал о чем она говорит, пока в один осенний день я, как всегда возвращался после школы домой и дома меня встретил необычайно радостный отец. Он почему-то лежал под одеялом на диване и улыбался во весь рот. Я подошел ближе, он приоткрыл одеяло, а там…. Там лежал малюсенький беленький пушистый комочек, который тихонько сопел и был похоже озабочен новым домом и освоением в нем. ДА! Это был котенок! Мой мир заиграл новыми красками, в моем воображении побежали картины с играми днями напролет, довольным урчанием и смехом от веселых повадок нового питомца.

Ведь котенок это не новая вещ, которую поносишь немного, и она надоест, не игрушка, которая так и норовит сломаться, не торт на день рождения, который, конечно, очень вкусный, но быстро кончается. Котенок - это друг, а друзья так просто не забываются

Строго говоря это подарок был скорее адресован моей сестре, чем мне, да и воображение при первой встречи нарисовало более радостную картинку, чем все оказалось на самом деле, но тем не менее эмоции били через край и этот «подарок» действительно долгое время оставался самым незабываемым.

Автор: ChocoTime

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.12.2014 21:39
Мотать страницу вверх