Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Книга Александра Дюма "Три мушкетёра" с детства была для меня олицетворением чести, благородства и настоящей мужской дружбы, подкреплённой аристократизмом и опытом мушкетёров и незрелостью юного, но горячего кровью, гасконца. Четыре абсолютно разных по характеру человека, вместе сражаются плечом к плечу, готовые до смерти стоять друг за друга. Атос, вечно пьяный, не выпускающий из рук бутылку вина. Партос, хвастливый и простодушный любитель поесть. Арамис, всегда смущённый от собственных деяний, оправдывающийся своим духовным служением. И, наконец, Д'Артаньян со своим неукротимым характером и открытым, искренним сердцем, готовый в любой момент отважно встать на защиту.
Книга наполнена историческими событиями и фактами того времени, пусть не всегда точными, но тонко вплетающимися в судьбы героев. Описание дуэлей и сражений заставляет с головой окунуться в этот мир заговоров и придворных интриг. Также примечательна история любви - противоречивая, горестная и болезненная для всех героев.
Конечно, при всей своей решимости и отваге, нельзя назвать персонажей идеальными, но именно благодаря им, таким разным, происходит становление личности Д'Артаньяна (и не только потому, что ему уж очень хотелось стать мушкетёром) и напрашивается главный вывод: дружба - это главное ради чего стоит жить!

Автор: proggi

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.12.2014 20:13
Мотать страницу вверх